Отправка статей

Отправка статей через Интернет

У вас уже есть имя пользователя и пароль для журнала «Архив Магистратуры Института Образования Online»?

Вам нужно имя пользователя и пароль?

Для отправки статей через Интернет и проверки статуса отправленных статей вам необходимо зарегистрироваться и войти в систему под своей учетной записью.

Руководство для авторов

Решением Ученого Совета Института образования, с 2015-16 учебного года вводится форма выпускной квалификационной работы в форме портфолио как альтернатива диссертации. В состав портфолио в качестве центрального компонента входит по меньшей мере одна полноценная статья, прошедшая полное рецензирование в этом журнале.
Остальные компоненты определяютмя академическим советом каждой программы.

Форматы статей разнятся в разных программах Института, и подробные инструкции о них можно получить от академических руководителей программ. Некоторые примеры современных научных статей в области образования. В качестве примеров можно также использовать эмпирические статьи, опубликованные в Вопросах образования
Общими требованиями ко всем статьям в архиве являются

- Полная оригинальность всего текста за исключением цитат.
- Объем on 5000 до 10000 слов,
- Примерная структура статьи:

1. Введение (постановка исследовательского вопроса)
  2. Обзор литературы
  3. Описание метода и обоснование выбора
  4. Описание процесса сбора и анализа данных
  5. Результаты эмпирического исследования
  6. Обсуждение результатов
  7. Выводы
  8. Список литературы

Авторам нужно зарегистрироваться в журнале перед отправкой материалов, или, если вы уже зарегистрированы, можно просто войти со своей учетной записью и начать процесс отправки, состоящий из пяти шагов.

Контрольный список подготовки статьи к отправке

В качестве одного из этапов процесса отправки статьи авторы должны проверить соответствие их статьи всем следующим пунктам, статьи могут быть возвращены авторам, если они не соответствуют этим требованиям.

1. Эта статья ранее не была опубликована, а также не представлена для рассмотрения и публикации в другом журнале.
  2. Файл отправляемой статьи представлен в формате документа Microsoft Word (.doc, docx )
  3. Приведены полные интернет-адреса (URL) для ссылок там, где это возможно.
  4. Текст набран с одинарным межстрочным интервалом; используется кегль шрифта в 12 пунктов; для выделения используется курсив, а не подчеркивание (за исключением интернет-адресов); все иллюстрации, графики и таблицы расположены в соответствующих местах в тексте, а не в конце документа.
  5. Текст соответствует стилистическим и библиографческим требованиям, описанным в Руководстве для авторов, расположенном на странице «О журнале».
  6. Выполнены требования документа Обеспечение слепого рецензирования.

Условия передачи авторских прав

Журнал существует на правах препринта. Допускается повторная публикация опубликованной в Архиве статьи в другом журнале. Авторы обязаны указать в качестве первой аффилиации "Национальный исследовательский университет - Высшая школа экономики."